账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  我们被断水第四天了 类 型   县长信箱
内   容  请问: 尊敬的县长:您好!我是涧河东路烟站家属楼的一住户。今天我们被断水已经第四天了,10月8日,在没有接到任何通知的情况下,我们整栋楼的水被停了,开始我们都以为可能是什么施工导致的,以前也发生过,很快就恢复了。但这次不一样,直到第二天晚上,我们才听说是自来水公司新架了往古严村的主管道,老管道已不用了。我们多方打听,联系上了一位自来水公司的负责人,在电话中,我们问他为何不通知就断水,他说贴的有通知,我们告诉他,我们小区真没有,你可以调查。又问为啥断水,他开始时,说管道是古严村自己花钱铺的,用的话,得和古严村里说,给人家掏钱。后来又说是自来水公司和古严村合作铺的,他愿意做中间人,协调解决掏钱的问题,我们解释说,我们入户、用水交钱都给了自来水公司,我们和自来水公司有客户关系,主管道出题公司有义务维修,至于自来水公司与古严村怎样合作,那是你们的事,我们的问题只能由自来水公司解决,但他仍坚持自己的意见。10月10日上午,我们小区的几名代表到自来水公司交涉,没见到主要负责人,在电话中得到了一样的答复,他们的说法是先交钱再接管。无奈,我们拨打了110联动电话,但不知为何到晚上还没得到答复。 直到今天,我们被断水已经第四天了!自来水公司从始至终没有主动告知过我们事由,也没有主动联系我们如何解决,视民生为儿戏!这严重背离了党中央号召的“两学一做”活动精神,是典型的不作为、官老爷作风! 试想,一天没水我们可凑合,两天、三天、四天---,吃喝拉撒,怎么办?家中还有行动不便的老人、小孩、病人怎么办?这其中的艰难,相信县领导也能想象的到,这决不是凑合一下那么简单,很多人已经从不满、漫骂发展到了愤怒,非要去堵自来水公司的门,到县政府讨说法。最后在几位理智的人的劝说下,决定由我执笔,代表四十八户人家,再一次向政府反映情况,我们是相信政府的,吃水、用水的问题真的是一个严重的大事!政府不会不管的。 最后,我代表四十八户,二百多男女老少垦请政府为我们做主:第一,先接通管道,把水接上,这是当务之急,关系二百多人的基本生存问题;第二,自来水公司派人来说明情况,该我们出的钱,我们一分不少。 如果今天中午前还得不到任何答复,我们将向上一级政府继续反映。因为,我们已经出离了愤怒!
回   复  网友您好: 关于烟站家属楼停水一事,已于14日早上对接完成并恢复正常用水。因顺河小区、古严老旧管网改造,主管网由自来水公司负责铺设,分支管道由古严村委协调由各排各用户负责与新管网进行并接。建议没有对接的用户尽快与古严村进行协调对接,以便尽快恢复正常用水。 汝阳县自来水公司 2016年10月18日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号