账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  请问南街五队此次征地是否在省里批文指定的范围 类 型   县长信箱
内   容  请问: 西城区指挥部最近在南街实施征地,请问国土资源部门,征地公告中依据的下列两个批文中,指定的征地位置和面积,是否包含南街村五队、十三队和十四队在上河的耕地? 附录:征地公告中列举的省政府征地批文 河南省人民政府土地管理文件 豫政土[2015]284号 河南省人民政府关于汝阳县2014年度第一批城市建设用地的批复 洛阳市人民政府: 《洛阳市人民政府关于汝阳县2014年度第一批城市建设用地 的请示》(洛政土[2014]313号)收悉。经审查,现批复如下: 根据文件附件可知征收南街村耕地0.0506公顷 河南省人民政府土地管理文件 豫政土[2014]151号 河南省人民政府关于汝阳县2013年度第一批城市建设用地的批复 洛阳市人民政府: 《洛阳市人民政府关于汝阳县2013年度第一批城市建设用地 的请示》(洛政土[2013]332号)收悉。经审查,现批复如下: 根据文件附件可知征收南街村耕地6.9899公顷
回   复  网友您好: 经调查,群众反映地块,已经省人民政府豫政土[2015]284号、豫政土[2014]151号批准,县政府已将该宗地纳入汝阳县西城区改造建设项目范围,并发布了土地征收公告,制定了征地方案。征地公告中位置和面积,包含南街村五队、十三队和十四队在上河的土地。            汝阳县国土资源局            二〇一六年十一月二十三日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号