账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  关于高永更与高永生未经有关部门允许和我组村民同意强行占用我组土地一事的情况反映 类 型   县长信箱
内   容  请问: 内埠镇湾寨村五组在80年代初时,为解决生活盖房需要及发展经济,将位于湾寨村北约3亩打麦场用地分配至各户供开挖玄武岩使用。后各户村民陆续开挖占有使用该地块矿石,至今尚有部分村民未开挖完毕。2015年夏天开始,高永更与高永生兄弟俩开始拉土回填包括五村村民所在地块的石头坑(该片石头坑包括其他一组 、二组、三组、七组共约十余亩,其中包括五组三余亩),陆续有村民反映他们强行回填占用,但乡邻碍于情面认为他们是干工程后的土无处堆放且牵涉户家众多,并未太在意。待他们回填至五组村民占用的石头坑是,五组村民前去询问并明确表示在不清楚他们用途时未经村民同意不得强占,但他们置若罔闻,仍不断回填施工。待回填完毕后发现,他是在周围围墙设栅栏,修建产房预备长期占用,我组村民立即前去阻止,谁知高水生作为年轻人,粗暴地将五组村民屈铁立用拳头打击头部十几圈。村委协调无果,将向上级政府反映,请求协调解决他们强行占用不属于他们私人所有的土地事宜,并立即停止施工,以维护五组村民的合法权利。 此致 内埠镇湾寨村第五村民小组
回   复  网友您好: 网友: 你好!该宗土地位于内埠镇湾寨村村北,属湾寨村原废弃石头坑。2015年高永更将废弃石头坑回填,填平后圈有围墙,部分地面进行硬化,并建有临时简易房。我局将对高永更违法占地的行为依法查处,现正在按照法律程序调查处理中。 汝阳县国土局
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号