账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  3路公交车不守时且不走既定路线 类 型   县长信箱
内   容  请问: 公交车作为大众交通工具,经济绿色又方便,但是3路公交不同于其它。 第一,既定路线是县城到三屯南堡,但是在实际运作中,时常少了三屯街到南堡村这么一段,每逢集市人多商家占道,到三屯街不去南堡也就算啦,但是正常情况下3路公交也不去南堡,就算是街上不拥堵,就算不是集市。以前街道拥堵可以理解,但是现在新县长来了,街道治理的非常好,完全没有了商家占道、街道拥堵现象,3路公交依然不到南堡村。 第二,3路公交车不是说多长时间一班车,而是很等很等,直到人家所谓的“人上的差不多了再走”在这里,尤其得说一下车牌尾号为7959的公交,司机态度蛮横,问他时间点,直接怒答:谁对你说的几点几点走。 综上所述,3路公交不能很好为广大人民群众提供便利,尤其不能为三屯街到南堡村沿线人民群众提供便利。
回   复  网友您好: 运管局安排客运股工作人员调查落实,3路公交车县城至南堡确实存在不到终点站的情况,并通知恒通公司立即整改,3月4日晚该公司召集3路公交车司乘人员全体开会,在会议上对不到终点站的情况进行批评教育,并进行了处罚,在会议中对以后运营进行了以下要求:一、县城至南堡线路,必须按线路运营,不得缺班、漏班、脱班。二、要求对目前时间表重新统一制定合理的发车、行车、收班时间。三、若因其他原因不能发往终点站的,需向公司请示,公司调查同意才可。若发现无故不去、脱班、漏班、汇报原因不实者,将对其按照相关条例及公司制度对其进行处罚。四、要求司乘人员提高服务意识,加强服务水平,服务态度要好。针对乘客疑问要对其解释清楚。豫CB7959服务态度差的问题,对其进行批评教育,并责令做出书面检查,按相关制度条例进行处罚。要求以后运营中切实服务好广大乘客。针对该公司整改方案,运管局会进一步加大监管力度,必须按照批准的线路运行,提高服务意识,增强服务理念,树立服务形象,更好的为广大乘客提供优质、便捷的服务。 汝阳县交通运输局 2017年3月9日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号