账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  关于紫罗新区的问题反应 类 型   县长信箱
内   容  请问: 本人向城关镇反应的问题到现在一直没有解决,典型的为官不作为,就两个问题,第一本人反应紫罗新区6队队长把自己要收的地调来调去,自己没有的胡乱加,我们村就是谁当队长谁做主,完全不管村民的意思,独断专行,还有就是我们村里拿着以前村干部贪污的证据就是不上告,为的是怕得罪人。第二我们村大队和镇政府一起搞得土地流转已经一年了流转的钱就是不发给农户。镇政府就会推诿,过完年就说月底给,上个月又说月底给,现在又说20号给,不知道镇政府能不能给,说话不算数,不是政府所为的,如果这样人民还怎么信任政府,请领导认真对待我反应的问题,给人民一个合理的解决方案。谢谢
回   复  网友您好: 一:关于紫罗新区的土地流转金问题,城关镇一直积极协调,为农户争取利益,而且之前的土地流转金也是由城关镇垫付的。二:2014年紫罗新区洛峪社区征地时,共征用六组石门里孙道朝0.9亩,杨正国1.5亩,吕苗0.3亩,陈占国0.2亩,赵喜武0.4亩,征地款中支付被征地户每亩每年1500元产量补助(按牡丹地土地流转价格),共补助30年承包期剩余的14年产量,其余征地款归组集体所有,由组集体成员均分。考虑到被征地户的利益,经组代表研究同意,将组里的预留地名誉上等面积分给被征地户(预留地现在已经流转出去种植牡丹),租金由组里收至2028年,2028年以后分给被征地户的土地才归被征地户耕种,期间若分给被征地农户的预留地被国家征收,征地款归组集体所有,这个方案,被征地户与生产组签订的有协议,并签字盖章,因此不存在诉求人反映的情况。三:经过协调,紫罗新区的土地流转金在今天下午(5月22日)正在办理中。 城关镇人民政府 2017年5月25日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号