账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  出租车司机宰客、拒载、辱骂、威胁乘车人员 类 型   县长信箱
内   容  请问: 5月22日下午六时许(汝阳大风、欲下雨),笔者在汝阳县人民医院门口打车,欲回神舟龙水岸小区(1.4公里左右),一辆车牌号为:豫C2T073的出租车停在笔者声旁,声称要10元钱。笔者说,平时都是5元钱,今个怎么10元,要不咱们打表吧,司机说,你爱坐不坐,笔者欲于司机辩论,司机开口便骂,笔者欲拍车牌号,司机骂骂咧咧,并威胁说,老子在这一片没人敢惹,你是想死的,去哪举报也没用,没钱别坐车,笔者无奈,便离去。 现在,我县正在轰轰烈烈的搞“四城联创”,全县人民舍小家顾大家正在为“四城联创”贡献自己的力量,在这“四城联创”的关键时期,竟然有这样的出租车司机,这样的服务态度,趁机勒索乘客、辱骂威胁乘客。笔者也是一名创建人员,连日以来加班加点为“四城联创”贡献自家的力量,看见这样的现象,这样的行为痛心疾首。希望领导们,在“四城联创”中,在提升硬件基础设施的同时,关注一下我们的“软件”,整顿一下服务市场,在我县,出租车司机漫天要价,不打表,趁恶劣天气勒索乘客,辱骂乘客真的是经常发生。这样的现象,即使创上了文明县城又有何用?
回   复  网友您好: 关于网民反映的“出租车司机宰客、拒载、辱骂、威胁乘车人员”的问题,经过调查,现答复如下:经调查落实,豫C2T073车司机因下雨县医院内堵车而拒绝入院内拉载乘客发生了争吵。运管局对当事司机进行了批评教育并要求宏运出租车公司对该司机做出相应的处理(处理结果如下:写出书面检查,并在电台通报批评,并要求停车一天到公司学习《驾驶员服务规范》和公司相关制度)。下一步,运管局将进一步加大对出租车司机的素质教育以及服务意识的教育。 汝阳县交通运输局 2017年5月25日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号