账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  刘店镇村民刘大亮侵占他人宅基地土地,望政府及时处理! 类 型   县长信箱
内   容  请问: 刘店镇8组村民刘大亮侵占8组村民刘成立宅基地土地,望政府及时请有关部门及时处理,严惩这些不法之徒!!!
回   复  网友您好: 一、诉求人基本情况刘俊亮,男,汝阳县刘店镇刘店村8组村民,身份证号:410326199111154414,手机号:13461011976. 二、反映的主要问题反映刘店镇8组村民刘大亮侵占8组村民刘成立宅基地土地,望政府及时请有关部门及时处理,严惩这些不法之徒!!!三、调查情况经调查:刘成立(刘俊亮之父)、王振东、刘大亮与刘小亮为刘店村8组村民,四家相邻。2017年,四家为方便达成了换地协议。2017年5月,刘成立称刘大亮违反签订的换地协议,因此刘成立与刘大亮两家发生纠纷。在接到诉求信息后,刘店村委积极联系两家进行协调,现双方情绪稳定,在听取两家的基本情况和所持意见后,计划于近期协调双方化解矛盾。四、处理情况村委已将情况告知诉求人,当事人同意该意见,并告知其子刘俊亮同意村委意见。                       刘店镇人民政府                       2017年7月9日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号