账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  2.91目耕地被村干部强制征收用于二线所项目建设,已经下拨的补偿费分文不给! 类 型   县长信箱
内   容  请问: 尊敬的领导: 您好! 我是汝阳县陶营乡上坡村三组村民秦小凡。我家2.91亩耕地于去年8月份被村干部强制性征收,用于二线所相关项目建设。依据政策相关的补偿费很早已经拨付到村集体,但是村干部至今没有给我们分文。我们多次找村干部反应要求解决此事,村干部都不给明确答复。农民以地为天,本身家中耕地就很少,如今2.91亩耕地被占用,依政策应得的补偿款,村干部竟然分毫不给我们,无论是在经济上还是精神上都给我们造成很大的困扰。 我们积极支持配合国家的政策和建设, 但是也须保障自身应得的合法权益。 望领导对此事进行关注,依法依规保护农民合法的权益。 或请告知我们可以解决此类事项的部门领导及电话,谢谢。 祝您工作顺利! 盼复! 秦小凡
回   复  网友您好: 诉求人秦小凡反映的耕地被占用的补偿款拨付问题,诉求人秦小凡的2.91亩耕地在2015年3月涉及陶营镇土地整理项目中进行了土地平整,土地整理项目结束后于2016年3月所有涉及的耕地通过生产队开群众会抓阄重新进行了划分,秦小凡家的耕地在此次划分后重新确定了2.91亩耕地位置并从2016年3月耕种至今,秦小凡家原耕地现属生产队集体所有。2017年3月县二线所在上坡村相关项目中征收土地,涉及秦小凡家原耕地,并不涉及现有耕地。现诉求人要求退回现有耕地,按照原耕地(二线所征用土地)赔付标准取得补偿款。村处理意见:因涉及土地现属村集体所有,村组将于近日召开包括诉求人在内的村民大会对此事进行讨论并形成处理意见。                      陶营镇人民政府                         2017年7月7日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号