账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  讨要农民工工资 类 型   县长信箱
内   容  请问: 尊敬的领导,您好: 我是汝阳县下店村人,我们十几位农民工于今年上半年在汝阳县付店镇河西供销社安置区干木工,但是至今没有给我们发一分钱的工资,我们到县有关部门反映,也时至今没有的到任何的答复。 万般无奈下向您反映一下,希望领导关注一下,帮我们讨要我们应得的血汗钱,谢谢! 农民工代表:赵改卫,李大敏,武书城 联系人:赵改卫,身份证号码:410326197110091010 电话:135 2547 3011
回   复  网友您好: 关于网民反映“我是汝阳县下店村人,我们十几位农民工于今年上半年在汝阳县付店镇河西供销社安置区干木工,但是至今没有给我们发一分钱的工资,我们到县有关部门反映,也时至今没有的到任何的答复。 万般无奈下向您反映一下,希望领导关注一下,帮我们讨要我们应得的血汗钱,谢谢!”的问题,人社局劳动监察大队第一时间联系到诉求人,对诉求人反映的问题做了初步调查,并且已经立案,将按照程序尽快处理解决诉求人所反映的问题.                  汝阳县人力资源和社会保障局                      2017年7月6日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号