账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  关于再次反映刘大亮侵占强占我家土地的反映 类 型   县长信箱
内   容  请问: 我叫刘俊亮,是河南省洛阳市汝阳县刘店镇8组村民。身份证号:410326199111154414 自今年5月份本组村民刘大亮无故侵占强占我家土地后,我父母多次到村、镇、县、反映情况,然而一直得不到解决。无奈之下我父亲于7月19日至省信访局反映至今无结果。我们的村委及乡政府一次又一次的推脱,一次又一次的无果,最后在毫无进展的情况下告知我父母情况已解决,我们的政府还是为人民服务吗?我们的政府还能为我们弱势群体说句公道话吗?为此我再次反映,请求上级政法机关依法处理! 反映人:刘俊亮 2017年7月28号
回   复  网友您好: 经调查:刘店村修路,刘成立(刘俊亮之父),刘大亮、王振坤、王振东四家为了出路方便,在本村村民薛改名的调解下四家达成协议,刘成立家出让土地给王振东家,剩下的地修路,王振东家东边三米多地出让给刘成立家当宅基地,王振坤家地让出50公分给刘大亮家,达协议时四家都无异议,签订协议时村里没有人参与。现刘俊亮反映刘大亮侵占其土地即王振东让给他家的三米多地的北头,这块争议地原来是刘大亮家的土地,四家达成的协议上没有说明此地权属,协议存在漏洞,争议就在于此。经过镇、村两级多次做刘大亮工作,刘大亮表示愿意让出争议土地,但因刘俊亮家不承认协议有漏洞,态度强硬,一直状告刘大亮,双方置气,出让土地事宜暂时搁置。四、处理情况刘店镇组成工作组继续协调此事,并尽快化解矛盾。 刘店镇人民政府 2017年8月7日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号