账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  无主题 类 型   县长信箱
内   容  请问: 尊敬的领导您好 本人刘店镇红里村12组~这里是生育养育我的家乡。每到下雨天村里大街上的路就无法出行~等了二十多年终于把村里的主干路硬化!非常感谢政府~但是由于村里的户户通一直没有到位!整个乡镇村村通户户通都落实!唯有我村没能够落实。下雨天大人还可以!但是老人出行不方便。都是红泥特别粘不好走!小孩上学更不方便。电动车都出不去。希望领导能给予支持和关怀~由于本人文化程度有限,有错字或者表达不清楚请谅解, 翘首以待
回   复  网友您好: 经调查:红里村牛沟自然村12组前后大小有四个街道,大约有40户,200余口人。家门前都是土路,下雨天泥粘路滑,居住村民和车辆尤其是老人和学生上学道路出行不便,诉求人牛志豪所反映的问题情况属实。目前红里村所辖包括牛沟自然村的五个自然村主街道水泥路铺设完工,村村通水泥路完善使用多年,全镇现在户户通水泥路铺设上级还没有该工程的项目计划。四、处理情况红里村委积极向上级争取水泥路户户通铺设项目,解决群众出行难问题。                      刘店镇人民政府                         2017年8月8日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号