账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  无主题 类 型   县长信箱
内   容  请问: 举报人:孙社坡,男,汉族,家住汝阳县蔡店乡妙东村一组,身份证号:410326195902246712,电话:15137993283. 被举报人:王伟,男,汉族,现任汝阳县蔡店乡派出所所长 举报理由: 2015年10月2日上午10时左右,信访人及儿子二人种完麦从田间开着手扶拖拉机回家途中突遭本村何向峰等四人殴打,将信访人手、耳两处砍重伤,儿子头部受伤,后报案于汝阳蔡店派出所,信访人当时入住洛阳三院治疗,由蔡店派出所所长王伟主管此案。信访人出院后到蔡店派出所要求处理此案,王伟把当时情况记录在案。三个月后经汝阳县公安局伤情鉴定为两处轻伤一级。 2015年10月15日上述四行凶人之一何东跃又将信访人所种3亩小麦(已出土,一寸有余)苗全部毁掉,信访人再次报案蔡店派出所。当时,所长王伟说不予接案,说这些事不属于他们派出所管辖范围。随后信访人又多次到派出所要求王伟所长尽快解决上述打人事件,但都被他以各种理由推辞,不予解决。直至2016年5月16日在信访人再次要求下,王所长才通知信访人带上儿子,背着被子到蔡店派出所,并承诺一周处理完此案。但信访人到派出所后却被王伟所长以找不着人、对方不接电话等各种原因又把信访人搪塞回去了。第二天,王所长又通知说办取保,信访人不同意办取保,此案便至今毫无进展。2016年10月8日,王所长又在电话里通知信访人及儿子于9日上午九点到蔡店派出所解决此案,可信访人及儿子于9日上午按时到达派出所却找不到王所长及派出所的人,连门都是锁着的没开。 2017年3月7日,我们到派出所催案情进展,王所长以对方不接电话,找不到人为由,案件无法进展。随后,我们我们先后向汝阳县公安局、洛阳市公安局上访,要求尽快处理案件,经过多次信访,派出所对双方于2017年4月5日同时刑拘一周后,上报检察院,检察院以证据不足为由(检察院不受理情况,派出所只是口头通知,没有书面回复),转回蔡店派出所重新侦办,至今没有下文。根据《刑事诉讼法》第171条规定:“人民检察院审查案件,对于需要补充侦查的,可以退回公安机关补充侦查,也可以自行侦查。对于补充侦查的案件,应当在1个月以内补充侦查完毕。 综上,作为一个人民警察,派出所所长王伟不知是怎样办理案件的,一个并不复杂的行凶打人案件,竟一年之久都没有处理完,汝阳县蔡店派出所在2015年11月立案,2017年4月处理侦办完成,上报检察院,在同年4月被检察院要求补充侦查,至今没有结果,已经严重涉嫌渎职,特举报蔡店派出所所长王伟渎职。
回   复  网友您好: 反映问题不属实,经调查该案事实为孙社坡等人与何向锋等人发生互殴,而不是简单的孙社坡被殴打事实。派出所已经调查取证按照法定程序将该案依法办理,但孙社坡拒不配合。                         汝阳县公安局                            二0一七年九月四日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号