账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  投诉 类 型   县长信箱
内   容  请问: 我叫文海燕,汝阳县蔡店乡辛店村人,我公公今年63岁在2017年7月11号被别人打成轻伤二级,法医鉴定的结果,到现在巳过了快两个月了,蔡店派出所一直也没给结案,说是人跑了抓不到了,他们也没办法,只能挂到网上抓,抓不到他们也没办法,特别是蔡店派出所所长,说话可难听,说我愿意咋告咋告,抓不到人他们也不会给我赔个人什么的,说话态度极其恶劣,我们都是农民,只知道有冤的话找警察,但是他们又那种态度,还是为人民服务的好警察吗?现在打人的人还没抓到,派出所又那种态度,我们该怎么办怎么办怎么办?
回   复  网友您好: 经调查:当日上午10时许,蔡店乡孟脑村村民杨运涛的妻子何朋娟与女儿杨怡雯在蔡店乡辛店村新雨超市东边卖土豆,辛店村村民赵秋女与女儿王会乐前去买土豆,期间双方发生争吵并发生打架,后被人拉开。后杨怡雯打电话给其父亲杨运涛,杨运涛赶到赵秋女家门前,与赵秋女丈夫王少甫发生打架,王少甫鼻骨骨折,经鉴定,王少甫的伤情为轻伤二级。7月31日,派出所民警对杨运涛进行抓捕,但杨外逃。遂对杨上网进行追逃。 目前,派出所正对犯罪嫌疑人杨运涛进行摸排,加大追逃力度,争取早日将杨抓获归案,给受害人一个满意的答复。                        汝阳县公安局                           二〇一七年九月四日
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号