账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流
 
  您的信件信息:
主 题  关于县国土资源局不作为的情况反映 类 型   县长信箱
内   容  请问: 关于县国土资源局不作为的情况反映 潘书记: 省人大代表张建违章建筑占用我家土地,县国土资源局不作为的事,我弟曾向县,市,省国土部门反映,而后张建和干部找着我,让我从中协调,张建和婆母签订以地换房的协议,可房子盖成后不予兑现。为此张书记,刘县长接待我们多次,而您接待我们也过去了将近30天,为此事我们家从2011年至今,反映此问题多年,现在我们的想法: 一、我们的要求不合理,不合法,请政府以书面形式答复,下达处理决定。 二、县领导多次接待,若我们理由不足,可当面批评,或行政、刑事处理我们。 三、若我们的理由充足,国土部门不作为、乱作为的行为,县委县政府,要拿出处理意见,要不我们要向上级反映直至中央。
回   复  网友您好: 洛阳市万鑫房地产开发有限公司在城关镇消防队东隔壁建阳城小区,阳城小区是汝阳县(2011-2015)“十二五”搬迁扶贫项目,主要是解决汝阳县东街村、汝阳县十八盘乡登山村、木庄村等村的居住问题。由汝阳县城关镇东街村第九居民组、汝阳县十八盘乡登山村村民委员会、木庄村村民委员会、洛阳万鑫房地产开发有限公司共同开发,占地面积14.4亩。洛阳市万鑫房地产开发有限公司未经批准擅自于2011年在城关镇消防大队东动工建设的行为,属非法占用土地。对此我局已立案查处。并于2014年11月9日做出《信访事项处理意见书》,信访人不同意处理意见至今也未申请复查。对于信访人反映的问题我局目前正在调解,若调解不成将按照法律规定进行处理。 汝阳县国土资源局
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号