账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 110联动 > 工作信息

工作信息

医保一卡通如何激活
来源:本站      作者:本站编辑    发布时间:2017-12-05 15:42:09
  【字体: 】    【打印本页】      【关闭窗口】     

有群众反映,其原来在县里工作时发放的医保卡一直未激活,现在工作调动到了市里,昨天去药店激活,付款系统提示卡未启用,再试就成了有什么错误,请问出现这种情况该怎么办?

社保中心答复:一卡通是根据身份证户口本所在地发放的,目前诉求人在市区工作,可在洛阳市社保中心激活(地址:新区会展中心2829窗口),也可在汝阳县社保中心激活。

 

版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号