账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
 
您准备往 县长信箱  发信
说 明:中国汝阳县政府门户网“县长信箱”是受理公民、法人和其他组织对汝阳县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序进行办理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
为更好的为您服务,请您在填写信件时注意以下事项:
*为必须要填写的内容,所填内容必须真实有效能联系到发信人。如联系不到发信人,将视此信件无效,不予办理和解答。
1、请您务必填写带*的内容;
2、为便于回复,帮您解决问题,请您务必留下真实的姓名、电话或邮箱;
3、同一问题请您不要重复提交;
4、您填写完毕,点击提交后,如提示“操作成功”,则表明您的信发送成功;
5、来信内容简明扼要,说清事实,原则上一封信只反映一个问题,字数限制在3000字内。真诚地欢迎您为汝阳的发展提出建议,也欢迎您对我们工作中的不足之处提出批评!
  请填写您的个人信息:
姓  名  *(必须为2-4个汉字) 性  别
电  话  *(必须为11位数字) 地  址
留言类型 E-mail
 
  请填写您的信件信息:
主   题  *
内   容  *
    
 答复列表
主 题 类 型 是否回复
0 被破坏百余亩耕地无人埋单一年多来违法人员逍遥法外 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 停水问题 县长信箱
0 政府办事效率真是高,扩路问题已经拖了10年 县长信箱
0 政府办事效率真是高,扩路问题已经拖了10年 县长信箱
0 汝阳县委书记请看下这个拖了10年的问题吧 县长信箱
0 汝阳县委书记请看下这个拖了10年的问题吧 县长信箱
0 洛峪村搬迁套房入住问题 县长信箱
0 2007年的扩路计划拖了10年,啥时候能扩路啊? 县长信箱
0 2007年的扩路计划拖了10年,啥时候能扩路啊? 县长信箱
0 丽景明珠暖气,煤气为什么用不上 县长信箱
0 王坪乡中心校李新延贪污受贿 县长信箱
0 关于农村电商进村在贵县如何对接问题? 县长信箱
0 汝阳县2018年的城乡居民基本医疗保险啥时候能缴费? 县长信箱
0 停水 县长信箱
0 出大事了,付店镇书记:陈富强,镇长:王国杰,副镇长:丁格维。 县长信箱
0 汝安路大修警示标志警示灯 县长信箱
0 停供营养餐 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 常渠村红绿灯路口有好几个大坑没人填修理 县长信箱
0 好多饭店都不知道洁净煤球,饭价涨价高 县长信箱
0 给小学生留一条畅通的路 县长信箱
0 企业投资应该找谁 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 临木路上钢筋占路,严重影响出行 县长信箱
0 请汝阳县教育局看一下这几个新建上店一中的重要建议 县长信箱
0 关于道路维修的请示 县长信箱
0 汝阳县王坪乡人民政府周小敏涉拒不履行还款义务事宜 县长信箱
0 扶贫款 县长信箱
0 我位于西局水库上游的养蜂场于9月19日,10月4日两次被盗7箱蜜蜂 县长信箱
0 晚上只亮一个小时,上店镇太阳能路灯是豆腐渣工程 县长信箱
0 乡中操场截断生产路望恢复 县长信箱
0 关于县国土资源局不作为的情况反映 县长信箱
0 汝阳县富力城小区 县长信箱
0 晚上只亮一个小时,上店镇太阳能路灯豆腐渣工程 县长信箱
0 举报上店镇太阳能路灯豆腐渣工程,晚上只亮一个小时 县长信箱
0 请上店镇宣传洁净煤块,因为好多饭店借着禁止烧煤涨价 县长信箱
0 建档立卡户大学生雨露计划申请 县长信箱
0 举报上店镇太阳能路灯豆腐渣工程,晚上只亮一个小时 县长信箱
0 严重耽误学生上学,教室太少学生数量多,宿舍也不够住 县长信箱
0 百余亩耕地被破坏违法人员逍遥法外 县长信箱
0 上店镇锦程寄宿学校校长跑了,留下上千学生 县长信箱
0 停水严重,几万居民生活不下去了 县长信箱
0 南街小学一年级单班学生严重超标! 县长信箱
0 经常停水,难道汝阳县政府看不见吗? 县长信箱
0 难道让居民在县政府门口集体下跪,才解决停水严重吗? 县长信箱
0 全镇几万居民生活不下去,停水超级严重 县长信箱
0 请给一小新生一个安全的学习环境 县长信箱
0 关于前平水库移民学生无法上学问题 县长信箱
0 县国土局、住建局、陶营镇政府行政不作为 县长信箱
0 反应居民道路问题 县长信箱
0 我想代理村长一职 为村民共同发展养殖业种植业 县长信箱
0 投诉 县长信箱
0 ,汝阳县委书记潘峰你看看吧,拖了10年的扩路问题 县长信箱
0 汝阳政府真厉害,扩路问题拖了10年不解决 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 土地调解 县长信箱
0 严重影响救护车和消防车通过,主要道路急需扩路 县长信箱
0 被破坏百余亩耕地无人埋单违法人员逍遥法外 县长信箱
0 人民的党员,人民的村支书,给群众个公平 县长信箱
0 关于小店镇赵村老大队大街路面及下水道问题反映 县长信箱
0 汝阳县县长赵振峰看看吧,扩路问题拖了10年不解决 县长信箱
0 洛峪村交房问题 县长信箱
0 汝阳政府让全镇居民心寒,汝阳政府睁眼看看吧 县长信箱
0 汝阳政府可怜可怜农村吧,2007年问题拖到现在不解决 县长信箱
0 400多米的小道,居民稀少扩路花不了多少钱 县长信箱
0 汝阳政府让全镇居民心寒,问题拖了10年不解决 县长信箱
0 2007年扩路计划一直不解决,汝阳政府请重视 县长信箱
0 村民饮水质量问题 县长信箱
0 2007年扩路计划一直不解决,汝阳政府请重视 县长信箱
0 小区违建 县长信箱
0 扩路问题拖了好多年 县长信箱
0 关于农村集体搬迁的咨询? 县长信箱
0 扩路问题拖了好多年不解决 县长信箱
0 汝阳政府让全镇居民心寒,扩路问题拖了好多年不解决 县长信箱
0 汝阳高中招教不公 县长信箱
0 汝阳政府让全镇居民心寒,扩路问题拖了好多年不解决 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 汝阳政府让东街村居民心寒,扩路问题拖了十几年 县长信箱
0 扩路问题拖了十几年,汝阳政府让东街村居民心寒 县长信箱
0 因家庭贫困承担不起重大的医疗手术费 县长信箱
0 小区开发商违建,为啥没人管 县长信箱
0 汝阳政府让东街居民心寒,扩路问题拖了十几年 县长信箱
0 关于再次反映刘大亮侵占强占我家土地的反映 县长信箱
0 电线皮龟裂100多米,且与暖气架搭在一起,安全隐患太大 县长信箱
0 违法人员逍遥法外 被破坏百余亩耕地无人埋单 县长信箱
0 全东街居民盼望这条小路扩路,汝阳政府睁眼看看吧 县长信箱
0 上店镇这条小路以后将会有大量一中学生经过,请考虑扩路 县长信箱
0 洛浴村改造的六层套房什么时候交房 县长信箱
0 经常燃烧树枝树叶,附近居民呛的咳嗽睁不开眼 县长信箱
0 电网改造怎么完成了一半任务? 县长信箱
0 上店镇政府为什么不重视太阳能发电扶贫? 县长信箱
0 关于大安工业区办事员业务出错 县长信箱
0 啥时候扩路?严重影响北面居民去省道和未来经济发展 县长信箱
0 严重影响学生上学,请教育部重视扩建学校问题 县长信箱
0 关于政府土地,法院,公安局几个部门之间相互提皮球不作为的举报 县长信箱
0 电网改造后供电公司一直不解决问题 县长信箱
0 电网改造后供电公司一直不解决问题 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 供电公司电线杆问题拖了一年不解决 县长信箱
共826条记录 1/9页  首页 上一页 下一页 尾页  第
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号