账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
 
您准备往 县长信箱  发信
说 明:中国汝阳县政府门户网“县长信箱”是受理公民、法人和其他组织对汝阳县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序进行办理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
为更好的为您服务,请您在填写信件时注意以下事项:
*为必须要填写的内容,所填内容必须真实有效能联系到发信人。如联系不到发信人,将视此信件无效,不予办理和解答。
1、请您务必填写带*的内容;
2、为便于回复,帮您解决问题,请您务必留下真实的姓名、电话或邮箱;
3、同一问题请您不要重复提交;
4、您填写完毕,点击提交后,如提示“操作成功”,则表明您的信发送成功;
5、来信内容简明扼要,说清事实,原则上一封信只反映一个问题,字数限制在3000字内。真诚地欢迎您为汝阳的发展提出建议,也欢迎您对我们工作中的不足之处提出批评!
  请填写您的个人信息:
姓  名  *(必须为2-4个汉字) 性  别
电  话  *(必须为11位数字) 地  址
留言类型 E-mail
 
  请填写您的信件信息:
主   题  *
内   容  *
    
 答复列表
主 题 类 型 是否回复
0 请汝阳县扶贫办和汝阳政府部门看看这个新闻,这个新闻也是汝阳县面临的农民贫困的原因之一 县长信箱
0 关于关林公厕收费的问题 县长信箱
0 关于高永更与高永生未经有关部门允许和我组村民同意强行占用我组土地一事的情况反映 县长信箱
0 洛阳栾川县:农村相亲随礼规定,请汝阳县也尽快实施 县长信箱
0 上店镇路边洗车影响 县长信箱
0 暖气初装费 县长信箱
0 扶贫款骗人 县长信箱
0 上店镇西街粮所腾达超市这条街没有路灯 县长信箱
0 刘店镇全能神邪教 县长信箱
0 汝阳县上店镇粮所腾达超市这条街没路灯 县长信箱
0 最近村里安装净水器说是政府政策,是真的吗? 县长信箱
0 农村没有路灯,居民晚上出行拿手电筒,经常发生车祸 县长信箱
0 农村没钱安装路灯,请汝阳政府拨款给农村装路灯吧 县长信箱
0 公益性岗位工资三个多月没发 县长信箱
0 上店镇临木路东街洗车店占人行道洗车 县长信箱
0 强烈要求公安机关公正执法,对信访人伤情委托法医鉴定,并依法追究侵权人刘苗、李俊刚法侓责任。 县长信箱
0 关于汝阳县城关镇南街小学与书店勾结让学生买书买作业 县长信箱
0 图书馆工作人员懈怠 县长信箱
0 涧河东路及西路机动车乱停没人管 县长信箱
0 村支书毁坏水利设施 县长信箱
0 汝阳一高办公大楼拖欠民工工资 县长信箱
0 吃水难问题 县长信箱
0 谁能为国家耕地土地大面积破坏流失埋单 县长信箱
0 跪求县长帮我们要回我们的血汗钱 县长信箱
0 财政局涉农平台故障 县长信箱
0 图书馆安装设备提供开水 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 燃烧核桃树叶产生致癌毒气,附近居民更容易得肺癌 县长信箱
0 大张前停车场边铁链绊人事件 县长信箱
0 请问南街五队此次征地是否在省里批文指定的范围 县长信箱
0 关于富力城房屋合同 县长信箱
0 良子洗浴烧锅炉 旁边居民遭了苦 县长信箱
0 付店镇火庙村拿贫困户搞腐败,官商勾结,难道也是国家政策? 县长信箱
0 汇金城久瑞物业非法圈地划线收取停车费 县长信箱
0 隆盛路四号楼二楼迪吧深夜扰民无人管 县长信箱
0 暖气初装费应该收取吗? 县长信箱
0 房子是2015年五月盖的 县长信箱
0 无故停水,不予解决 县长信箱
0 分配不合理也要先签字吗? 县长信箱
0 协警教唆妻子砸店,不赔? 县长信箱
0 城市噪音要治理 县长信箱
0 请问没有书面告知能否拒绝拟征地现状调查及确认 县长信箱
0 汝阳阳汇金城久瑞物业管理有限公司在杜康街非法占道阻碍交通! 县长信箱
0 我们被断水第四天了 县长信箱
0 居民区迪厅酒吧严重噪音扰民 为文明创建摸黑 县长信箱
0 付店镇火庙村,扶贫不是扶贫,却是腐败,为何迟迟不查? 县长信箱
0 汝阳县城古严桥头几百住户两天了吃不到水 县长信箱
0 上店东街那些事 县长信箱
0 关于龙隐旅游区搬迁问题 县长信箱
0 县政府征地公告上的两个豫政批复文件查不到 县长信箱
0 汝阳县杜鹃大道李想大虾噪音扰民 县长信箱
0 隆盛路4号楼2楼迪吧世界扰民问题 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 协警教唆妻子砸店,警风,警纪在哪? 县长信箱
0 汝阳县城关镇西街金厦花园物业(原开发商)乱圈乱建 县长信箱
0 光天化日之下竟这样猖狂 县长信箱
0 关于大张超市以西区域开发建设的建议 县长信箱
0 关于反映下店村村长贪污腐败的问题 县长信箱
0 全县各乡镇都在搞环境卫生看下我们居民生活环境吧 县长信箱
0 隆盛路迪厅又开始噪音扰民 县长信箱
0 火庙村《一条哭泣的乡村路》已得到反馈,希望我家贫困户问题能得到解决,万分感激! 县长信箱
0 火庙村贫困户的产生存在诸多不合理 县长信箱
0 欠了十几年的修路工钱,现在路已被毁,工钱何在,让人心酸的故事 县长信箱
0 求解决通路问题? 县长信箱
0 大学生助学金三级证明 县长信箱
0 严重扰民,求领导解决。 县长信箱
0 人民路与隆盛路交叉口卫生太差 县长信箱
0 严重影响城市形象的噪音 县长信箱
0 企业薪酬问题 县长信箱
0 小孩转学问题 县长信箱
0 城区公交线路站点急待整改的建议 县长信箱
0 汝阳县2016年市级优秀教师上报作假! 县长信箱
0 隆盛路四号楼二楼迪吧噪音扰民问题何时能解决 县长信箱
0 汝阳县隆盛路4号楼迪吧严重扰民 县长信箱
0 投诉三个多月了隆盛路迪厅依然噪音扰民 县长信箱
0 村中恶霸强占公家地盘 县长信箱
0 教育局局长受贿 县长信箱
0 一个小小队长就敢大胆贪污 县长信箱
0 请求县长帮忙 县长信箱
0 请把玉马大坝还给群众 县长信箱
0 反映的问题为什么没有回复 县长信箱
0 隆盛路4号楼迪吧深夜了还在高歌 居民不堪其扰 县长信箱
0 大安商业街商家侵占道路 县长信箱
0 对县国土资源局提出的上店宅基地纠纷回复做出的回应 县长信箱
0 尊敬的领导 县长信箱
0 这家户主是谁,竟能同时让国土资源局、天炎大酒店、城建大队都来维护他 县长信箱
0 请教县国土资源局一个问题 县长信箱
0 大意审批,权力任性及伪造国家机关公文,证件,印章该如何问责 县长信箱
0 依然是危房,纠纷依然激烈,但是土地所人员说我家的宅基地问题已经到此结束了 县长信箱
0 政府网站信息公开栏一直无人回复,有损政府公信力,请完善回复制度 县长信箱
0 县城隆盛路4号楼二楼迪吧长期噪音扰民 监管部门不作为 县长信箱
0 宅基地纠纷,能否进入法律程序进行裁判 县长信箱
0 朝阳新村断路18天,断水7天,居民无法吃水 县长信箱
0 修建水路,断原水路,造成群众无法吃水 县长信箱
0 投诉房管局,不公开应当公开的信息 县长信箱
0 路被断家难回请赶快解决 县长信箱
0 有关新农村土地事宜 县长信箱
0 瑞云小区天天停水 县长信箱
0 关于十八盘乡建电管所及建初中新区有关“征地”情况说明 县长信箱
共727条记录 2/8页  首页 上一页 下一页 尾页  第
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号