账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
 
您准备往 县长信箱  发信
说 明:中国汝阳县政府门户网“县长信箱”是受理公民、法人和其他组织对汝阳县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序进行办理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
为更好的为您服务,请您在填写信件时注意以下事项:
*为必须要填写的内容,所填内容必须真实有效能联系到发信人。如联系不到发信人,将视此信件无效,不予办理和解答。
1、请您务必填写带*的内容;
2、为便于回复,帮您解决问题,请您务必留下真实的姓名、电话或邮箱;
3、同一问题请您不要重复提交;
4、您填写完毕,点击提交后,如提示“操作成功”,则表明您的信发送成功;
5、来信内容简明扼要,说清事实,原则上一封信只反映一个问题,字数限制在3000字内。真诚地欢迎您为汝阳的发展提出建议,也欢迎您对我们工作中的不足之处提出批评!
  请填写您的个人信息:
姓  名  *(必须为2-4个汉字) 性  别
电  话  *(必须为11位数字) 地  址
留言类型 E-mail
 
  请填写您的信件信息:
主   题  *
内   容  *
    
 答复列表
主 题 类 型 是否回复
0 圣王台土地违建 县长信箱
0 我们村何时能通上宽带? 县长信箱
0 陶营乡南庄村4组村民恶意霸占我家田地 县长信箱
0 走读院长 县长信箱
0 违法占地后续 县长信箱
0 拆迁办证 县长信箱
0 关于付店镇火庙村大步湾村民得不到山林补偿款 县长信箱
0 洛阳市 汝阳县小店镇小店村3组责任田强占事件 县长信箱
0 写给县长、县级领导干部的一份公开信——您们能公开传达到吗? 县长信箱
0 十八盘乡西庄至嵩县接壤的公路谁来管护 县长信箱
0 刘店镇枣元村新农村补贴资金什么时候发放 县长信箱
0 请求县长帮忙解决我的实际问题 县长信箱
0 农民工受伤无人赔偿 县长信箱
0 我要在国旗杆下为我伸出冤屈、还我赖与生存的口粮地 县长信箱
0 跪求公正.与我解决。建设用地非要我,这低保户地吗? 县长信箱
0 關於小孩上戶問題 县长信箱
0 跪求公正.与我解决 县长信箱
0 棋牌室严重影响师生休息 县长信箱
0 求助 县长信箱
0 汝阳县城关镇政府 县长信箱
0 給县长的信 县长信箱
0 非法占地 县长信箱
0 非法占地 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 农民工受伤无人赔偿 县长信箱
0 关于迁移违规电线线杆的诉求。 县长信箱
0 一个公开的诉求 县长信箱
0 汝阳县城关镇政府夜间非法强拆偷拆民房 县长信箱
0 关于上店镇任庄村七组茹庄道路 县长信箱
0 村里的井没水了 县长信箱
0 北张庄 县长信箱
0 下雨路面积水 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 感谢信-------“关于我们属于那部分人的问题?”解决! 县长信箱
0 我们是属于哪一小部分人? 县长信箱
0 农行给我工资了,感谢领导!工作效率太给力了 县长信箱
0 农行不给我的工资 县长信箱
0 这次可以修修路了吧 县长信箱
0 帮我解忧除难 县长信箱
0 无证行医问题 县长信箱
0 建议对孟脑水库大坝 县长信箱
0 关于无辜者人身伤亡却无法获赔的上访书 县长信箱
0 投诉汝阳县联通公司 县长信箱
0 关于汝阳县水利局执法犯法、侵害群众权益的控告信 县长信箱
0 刘店乡油坊村委欠我饭店餐费多年不还 县长信箱
0 有关刘店镇的计生档案问题 县长信箱
0 请解决汝阳县城至产业集聚区公交线路运营问题 县长信箱
0 教师继续教育的几点疑惑 县长信箱
0 回农村搞养殖 创业的疑问 县长信箱
0 如何,改造路? 县长信箱
0 汝阳县能有你这样的好县长,汝阳县人民太幸福了,谢谢你。 县长信箱
0 汝阳下寺土地,展示中国现状 县长信箱
0 农民工,讨新 县长信箱
0 反乡农民创业政府可否从经济上给予帮助 县长信箱
0 椿树村垃圾工程 县长信箱
0 举报“全能神”骚扰我的亲人 县长信箱
0 小脚女人再次求您县长出结果! 县长信箱
0 政法委干警当街殴打老百姓 县长信箱
0 政府副级干部无故殴打百姓 县长信箱
0 恳请政府援助,伸张正义 县长信箱
0 旁边盖房子砸我家房子 县长信箱
0 关于小寺河村——洛阳客车停发问题 县长信箱
0 小脚女人的诉求。 县长信箱
0 关于汝阳县信云科技有限公司平台被黑 县长信箱
0 法官徇私枉法'收据当借据判'掩盖事实'糊弄玄虚! 县长信箱
0 洛阳云信网络公司 县长信箱
0 尊敬的县长,我们被你们那儿的洛阳信云网络科技有限公司骗了钱 县长信箱
0 洛阳云充值诈骗 县长信箱
0 洛阳信云网络公司的钱款无着落,人也联系不上了 县长信箱
0 感谢信 县长信箱
0 在汝阳建老年公寓政府有相应的那些资质 县长信箱
0 杜鹃大道中西段路灯亮的时间太长 县长信箱
0 宅基地混乱问题 县长信箱
0 请县长为汝阳县六七十岁的老人们撑起一片青天 县长信箱
0 儿子必须在家交养老保险金,要不交就停老头子的养老退休金 县长信箱
0 村官村霸 县长信箱
0 关于三屯镇宅地建宅的民生问题一直未落实 县长信箱
0 关于柏树乡布岭村葛条盘一组的荒山确权租赁问题 县长信箱
0 汝阳郭木路规划 县长信箱
0 2011年特岗的住房公积金问题和社保问题 县长信箱
0 特岗的社保和住房公积金 县长信箱
0 不被公认的“组长”以“权”谋私,引起众村民共愤 县长信箱
0 三屯镇政府坑骗烟农 县长信箱
0 学生上学没车坐 县长信箱
0 关于汝阳县集中供暖的问题 县长信箱
0 欺下瞒上 县长信箱
0 关于人才补助的建议--宝丰经验 县长信箱
0 关于三屯低保问题讨个说法的感谢稿 县长信箱
0 关于三屯低保问题讨个说法 县长信箱
0 请县长救救这个可怜的孩子 县长信箱
0 红绿灯的担忧 县长信箱
0 远方的诉说 县长信箱
0 他是苍蝇还是老虎!!! 县长信箱
0 国家补偿款到了谁的腰包!!! 县长信箱
0 内埠合作社存的钱 县长信箱
0 关于贵县人社局部分工作人员服务态度的投诉 县长信箱
0 关于汝阳花卉园区的建设 县长信箱
0 严惩扒房凶手,还我一个公道 县长信箱
0 关于投诉上店镇东街村村长马兴规不守信用,欺压老百姓! 县长信箱
0 冷铺村吃水问题 县长信箱
共937条记录 7/10页  首页 上一页 下一页 尾页  第
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号