账号 邮箱 密码  

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
 
您准备往 县长信箱  发信
说 明:中国汝阳县政府门户网“县长信箱”是受理公民、法人和其他组织对汝阳县各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序进行办理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
为更好的为您服务,请您在填写信件时注意以下事项:
*为必须要填写的内容,所填内容必须真实有效能联系到发信人。如联系不到发信人,将视此信件无效,不予办理和解答。
1、请您务必填写带*的内容;
2、为便于回复,帮您解决问题,请您务必留下真实的姓名、电话或邮箱;
3、同一问题请您不要重复提交;
4、您填写完毕,点击提交后,如提示“操作成功”,则表明您的信发送成功;
5、来信内容简明扼要,说清事实,原则上一封信只反映一个问题,字数限制在3000字内。真诚地欢迎您为汝阳的发展提出建议,也欢迎您对我们工作中的不足之处提出批评!
  请填写您的个人信息:
姓  名  *(必须为2-4个汉字) 性  别
电  话  *(必须为11位数字) 地  址
留言类型 E-mail
 
  请填写您的信件信息:
主   题  *
内   容  *
    
 答复列表
主 题 类 型 是否回复
0 我们村可以建垃圾池吗 县长信箱
0 谁能解决问题 县长信箱
0 小村可以建垃圾处理站吗 县长信箱
0 无主题 县长信箱
0 问问可不可以修修路 县长信箱
0 反映城关镇后建高层楼房影响采光问题 县长信箱
0 能否再就业问题 县长信箱
0 强行占地,该做何解 县长信箱
0 关于汝阳联通公司承诺一事 县长信箱
0 俺住的是危房 县长信箱
0 房屋裂缝 县长信箱
0 被人打伤 县长信箱
0 通过什么渠道才能让小孩转入实验一小 县长信箱
0 如何才能通过正常渠道转入实验一小 县长信箱
0 给一小领导提个建议 县长信箱
0 上户口事情 县长信箱
0 上 户口 县长信箱
0 洛阳市汝阳县上店镇下店村五组宅基证申批时限 县长信箱
0 农业养殖 县长信箱
0 私搭案件 您能管么 县长信箱
0 关于农业补贴的问题 县长信箱
0 举报西局村党支部书记李建保 县长信箱
0 有线电视问题 县长信箱
0 土地整理 县长信箱
0 低保证什么时候能拿到 县长信箱
0 文化馆拆迁房屋 造成我巨大损失 要求赔偿 县长信箱
0 澄清事实,合理补偿,已示法理公道、 县长信箱
0 花卉苗圃 县长信箱
0 聚龙家园何时能交工? 县长信箱
0 关于宅基地房产证迟迟未办理事 县长信箱
0 發現我縣有 全能神 分子 宣傳世界末日, 县长信箱
0 关于赵芹被打一案的情况反映,望领导做主。 县长信箱
0 还给我们一个宁静的夜晚 县长信箱
0 请求支付拖欠工程款的情况反映 县长信箱
0 汝阳县城关镇刘伶路名发城欺骗顾客 县长信箱
0 农网改造 县长信箱
0 给县长的信 县长信箱
0 政府部门不管 我们弱势群体该何去何从 县长信箱
0 路灯问题 县长信箱
0 惠民扶持政策 县长信箱
0 学生回家问题, 县长信箱
0 联通公司私改号码给我造成巨额损失 县长信箱
0 汝阳花溪漂流景区耍赖,拒不支付旅行社广告费 县长信箱
0 西街村委改造房屋不给房子 县长信箱
0 沼气补贴 县长信箱
0 高中生贫困补助 县长信箱
0 危房补助 县长信箱
0 请县长帮忙。(医疗) 县长信箱
0 请示 县长信箱
0 上店至黄庄路 县长信箱
0 无视法纪,严重损害公民利益 县长信箱
0 阿波罗御膳房拖欠员工工资 县长信箱
0 修路地被征走,青苗弗一年至今没给俺 县长信箱
0 付点西泰山改造 县长信箱
0 黑驾校 县长信箱
0 请求给予帮助 县长信箱
0 希望加快王坪乡互联网建设,为地区经济发展助力 县长信箱
0 由工人变黑人 县长信箱
0 致县长的一封信 县长信箱
0 找寻青天 县长信箱
0 汝阳小店虎寨铁矿拖欠民工工资劳动局不给予受理 县长信箱
0 无宅基地 县长信箱
0 办不成结婚证 县长信箱
0 离婚案件纠纷 县长信箱
0 二小老师太坏 县长信箱
0 贵县教师违规读研 县长信箱
0 房产证 县长信箱
0 建议 县长信箱
0 询问有无对读研的鼓励政策 县长信箱
0 特岗公积金办理事宜 县长信箱
0 汝阳县陶营乡大北西村群众的联名信 县长信箱
0 特岗教师讨要购房首付款 县长信箱
0 私自交换土地建房到国土局反映无人问津 县长信箱
0 农村私建房屋国土局反映无人问津 县长信箱
0 关于汝阳县农村学前教育推进工程 县长信箱
0 河南汝周鼎盛热电厂 县长信箱
0 无法办房产证 县长信箱
0 我是要证不是要地 县长信箱
0 杨占国滥用职权 封官许愿动用百姓血汗钱 观光旅游 吃喝玩乐 县长信箱
0 求您主持公道 县长信箱
0 身份证改名 县长信箱
0 还我公道 县长信箱
0 增加交通灯 县长信箱
0 我县有些单位工资待遇为何低于最低工资标准 县长信箱
0 物业乱收费 无人治理 县长信箱
0 我们没水一天了 县长信箱
0 劳动纠纷 县长信箱
0 县里能解决吗 县长信箱
0 我的低保申请该怎么办 县长信箱
0 望县长大人了解民情 县长信箱
0 孙明立办冤案 县长信箱
0 天下冤案 县长信箱
0 领导您好:如何将户口转回我们村里 县长信箱
0 职工生育保险是否存在欺诈 县长信箱
0 新生婴儿出生后上户口有时间限制吗? 县长信箱
0 城关镇古严村小孩上户口 县长信箱
0 这些文件是那部门下发的 县长信箱
0 陶营乡柿元大队红瓦房村要拆迁吗 县长信箱
0 农村改厕 县长信箱
0 土地流转........ 县长信箱
共826条记录 8/9页  首页 上一页 下一页 尾页  第
版权所有:汝阳县人民政府 流量统计:
电 话:0379-68211111传 真:0379-68211111 E-mail:ryzfxxzx@126.com
Copyright (c) 2006-2008 ry.ly.gov.cn. All Rights Reserved. 豫ICP备05001417号

豫公网安备 41032602000001号